Каталог товаров

Главная Новости Борьба с туберкулезом

Борьба с туберкулезом

Обнаружение болезниГосударственная Дума не прекращает думать о здоровье народа. Своим новым распоряжением, если оно, конечно, пройдет во всех чтениях, она регламентирует расширение возможностей у медиков на обязательное лечение больных туберкулезом даже без их согласия и решения суда. Комитет по охране здоровья готовится на ближайшем собрании обсудить эту инициативу.

На сегодняшний день ситуация такова, что пациенты могут отказаться от препаратов, чем подвергают серьезной опасности окружающих людей. В таких случаях для исцеления больного может помочь только положительное решение суда на их отправление в диспансер. Длительность разбирательства с нашими порядками может затянуться на несколько месяцев, а больной все это время будет свободно ходить и заражать всех.

Естественно, в таких условиях невозможно даже заикаться о победе над бактерией. Именно поэтому депутаты и задумались о том, чтобы больных людей класть в специализированные больницы без утвердительного вердикта суда. Отдельно стоит упомянуть тех, кто даже после вынесенного решения сопротивлялся. Пока неизвестно, как будут обстоять дела с ними.