Каталог товаров

Главная Новости Инициатива Минздравсоцразвития РФ

Инициатива Минздравсоцразвития РФ

Современные кабинетыВ связи с обновлением курса развития системы здравоохранения, Минздравсоцразвития Российской Федерации разработало и приняло программу постепенной модернизации объектов в регионах, которая будет считаться ориентиром для всех областей России.

Одним из изменений считается акцент на доступности медицинской помощи для населения и улучшении ее качества. Векторы развития распределены по трем основным категориям:

1. Качественное постепенное улучшение оснащения объектов. Сюда входит не только обеспечение современными препаратами и техникой больниц, но и различные вспомогательные работы – ремонт, строительство, выделение помещений под медицинские нужды в особо нуждающихся районах.

2. Внедрение и ведение информационных систем. В современном мире крайне важно соответствовать развитию технологий. Практически на любом предприятии важнейшие пункты его работы ведутся в современной системе. Не нужно отставать и медицине.

3. Повышение качества обслуживания населения. Минздравсоцразвития рекомендует подавляющему большинству регионов пересмотреть условия работы врачей в сторону улучшения и увеличения заработной платы. Плюс к этому, особое беспокойство вызывает ситуация с малообеспеченной категорией граждан.